Carl Faber, 1885 Schwäbisch Gemünd - 1962 München, Landschaftsmaler, stellte in der Münchener Sezession aus, Stud. an der Kunstschule Stuttgart, Öl auf Leinwand, Vorgebirgslandschaft, u. li. sign.: C Faber, Maße: 91 x 115 cm, ohne Rahmen, Leinwand an den Rändern altersbedingt abgenutzt.